Skip to content

After School Activities

⚠️ Please ensure to only book your child in class available for their level. All refund fees due for incorrect bookings will be charged to the parent.

Attention à uniquement réserver les classes disponibles pour la classe de votre enfant. Les frais de remboursement pour une réservation dans la mauvaise classe seront au frais des parents.

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00

14.00
15.00
Little Music
MS-GS
15.30
16.30

Bozart Club
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Dodgeball 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Mini Foot 🇬🇧
MS - GS
15.40
16.40
Mini-Fitness
de la MS au CP
15.30
16.30

Mini-Tennis 🇬🇧
MS - GS
15.30
16.30

Artisanal craft
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Basketball 🇬🇧
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Mini Roller
GS - CP - CE1 - CE2
15.40
16.40

Tae Kwon- Do 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Capoeira 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30


Découvrir en S'amusant
PS-MS-GS
15.30
16.30

Gymnastique 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30


Drama 🇬🇧
du CE2 au CM2
15.30
16.30
Mini Drama 🇬🇧
MS-GS
15.30
16.30

Canevas / Broderie
du CP au CM2
15.40
16.40

Chess 🇬🇧
CE1 - CM2
15.40
16.40

Creative writing 🇬🇧
CM1 - CM2
15.40
16.40

Judo
du CP au CM2
15.40
16.40
Club Lego & co
MS - GS
15.40
16.40

Escrime 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Science Club 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Zumba
du CP au CM2
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
Mini-Ballet 🇬🇧
PS-CP
13.10
14.40
14.00
15.00
Découvrir en S'amusant
PS-MS-GS
15.30
16.30
16.00

Wednesday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
Mini-Ballet 🇬🇧
PS-CP
13.10
14.40
14.00
15.00
Little Music
MS-GS
15.30
16.30

Mini Foot 🇬🇧
MS - GS
15.40
16.40
Mini-Fitness
de la MS au CP
15.30
16.30

Mini-Tennis 🇬🇧
MS - GS
15.30
16.30
Découvrir en S'amusant
PS-MS-GS
15.30
16.30

Mini Drama 🇬🇧
MS-GS
15.30
16.30
Club Lego & co
MS - GS
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
Mini-Ballet 🇬🇧
PS-CP
13.10
14.40
14.00
15.00
Little Music
MS-GS
15.30
16.30

Mini Foot 🇬🇧
MS - GS
15.40
16.40
Mini-Fitness
de la MS au CP
15.30
16.30

Mini-Tennis 🇬🇧
MS - GS
15.30
16.30

Mini Roller
GS - CP - CE1 - CE2
15.40
16.40
Découvrir en S'amusant
PS-MS-GS
15.30
16.30

Mini Drama 🇬🇧
MS-GS
15.30
16.30
Club Lego & co
MS - GS
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
14.00
15.00
Dodgeball 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Mini-Fitness
de la MS au CP
15.30
16.30

Mini Roller
GS - CP - CE1 - CE2
15.40
16.40

Tae Kwon- Do 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Capoeira 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30

Gymnastique 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30
Canevas / Broderie
du CP au CM2
15.40
16.40

Judo
du CP au CM2
15.40
16.40
Escrime 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Science Club 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Zumba
du CP au CM2
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
Football CP-CE1 🇬🇧
CP-CE1
13.10
14.40
14.00
15.00
Bozart Club
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Dodgeball 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Artisanal craft
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Basketball 🇬🇧
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Mini Roller
GS - CP - CE1 - CE2
15.40
16.40

Tae Kwon- Do 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Capoeira 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30

Gymnastique 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30
Canevas / Broderie
du CP au CM2
15.40
16.40

Chess 🇬🇧
CE1 - CM2
15.40
16.40

Judo
du CP au CM2
15.40
16.40
Escrime 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Science Club 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Zumba
du CP au CM2
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
Football CE2-CM2 🇬🇧
du CE2 au CM2
13.20
14.50
14.00
15.00
Bozart Club
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Dodgeball 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Artisanal craft
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Basketball 🇬🇧
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Mini Roller
GS - CP - CE1 - CE2
15.40
16.40

Tae Kwon- Do 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Capoeira 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30

Gymnastique 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30

Drama 🇬🇧
du CE2 au CM2
15.30
16.30
Canevas / Broderie
du CP au CM2
15.40
16.40

Chess 🇬🇧
CE1 - CM2
15.40
16.40

Judo
du CP au CM2
15.40
16.40
Escrime 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Science Club 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Zumba
du CP au CM2
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

MondaysTuesdayWednesdayThursdayFriday
13.00
Football CE2-CM2 🇬🇧
du CE2 au CM2
13.20
14.50
14.00
15.00
Bozart Club
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Dodgeball 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Artisanal craft
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Basketball 🇬🇧
du CE1 au CM2
15.40
16.40

Tae Kwon- Do 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40
Capoeira 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30


Gymnastique 🇬🇧
du CP au CM2
15.30
16.30

Drama 🇬🇧
du CE2 au CM2
15.30
16.30
Canevas / Broderie
du CP au CM2
15.40
16.40

Chess 🇬🇧
CE1 - CM2
15.40
16.40

Creative writing 🇬🇧
CM1 - CM2
15.40
16.40

Judo
du CP au CM2
15.40
16.40
Escrime 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Science Club 🇬🇧
du CP au CM2
15.40
16.40

Zumba
du CP au CM2
15.40
16.40
16.00

Mondays

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

No events available!

en_GBEnglish